Votre conseiller
Asserco N.M.C Sprl
Accueil Qui sommes-nous? Profitez-en! Contactez-nous


Véhicules
Habiter
Famille
Epargner
Temps libre
Qui sommes-nous?
 
 
 
 
 

 
 
 


 

 

Voulez-vous en savoir plus sur nous?

Personnes à votre écoute: 

Deux associés: Pascal Mainil, Hugues Colmant.

Deux  collaboratrices: Anne-Sophie Horlin, Sherley Joret
Deux collaborateurs : Damien Scichilone, Stéphane Jacquet


Adresse et heures d'ouverture

Asserco N.M.C Sprl
Chaussée de Binche 101
7000 MONS
tel: 065 361882
fax:065 361888
lu.: 09.00-12.30
ma.:  09.00-12.30 et 14.00-16.30
me.:  09.00-12.30 et 14.00-16.30
je.:  09.00-12.30
ve.:  09.00-12.30 et 14.00-18.00
ASSERCO N.M.C. SPRL
Rue du Coron 83
7070 VILLE-SUR-HAINE
tel: 065 871463
fax: 

lu.: Sur rendez-vous
ma.: 09.00-12.00
me.: 14.00-18.00
je.: 09.00-12.00
ve.: Sur rendez-vous
Pour nous trouver: http://www.mappy.be

Notre personnel

Conseils sur mesures

Grâce à une formation continue, des spécialisations et des recyclages garantissant un transfert des connaissances et d'expérience, vous pourrez toujours compter sur une équipe d'experts.
Nous adaptons ainsi parfaitement vos assurances à votre profil et à vos besoins.
 
 

Services Les AP Assurances

Services aux particuliers et indépendants - Les AP Assurances

Tél 065/36.18.82 (Menu 1)  Fax 065/36.18.88

 

Associé-Conseiller

Pascal Mainil – Pascal.Mainil@dvvlap.be

0478/65.02.48


 

Administration-Comptabilité
Anne-Sophie Horlin – Anne-Sophie.Horlin@dvvlap.be

 

Conseiller

Damien Scichilone – Damien.Scichilone@dvvlap.be

0473/47.04.33









Services Belfius Assurances

 

Services aux Indépendants et PME - Belfius Assurances
Tél :  065/36.18.82 (Menu 2)     Fax 065/36.18.88

Associé-Gérant-Conseiller
Hugues Colmant - hugues.colmant@dvvlap.be
GSM 0496/476.225


 

Administration-Comptabilité-Suivi sinistres
Sherley Joret – sherley.joret@dvvlap.be


 

Conseiller

Stéphane Jacquet – Stephane.Jacquet@dvvlap.be
0474/05.56.53